Русский English

Состоялся очередной Чемпионат Английского гребного клуба по гребле Indoor

В субботу, 16 декабря, состоялся открытый Чемпионат Английского гребного клуба по гребле indoor. В гонке на 1000 метров и эстафете приняли участие 32 человека (5 категорий A, B, C, D, E). Команда на эстафету формировалась непосредственно перед началом соревнований путём жеребьевки. Каждая команда состояла из представителей пяти категорий. В состязании приняли участие представители гребных клубов "Знамя", "Стрела", А2, ВКА, ВМАА, Санкт-Петербургского гребного общества, а так же члены Английского гребного клуба.

Победителем в категории "А" стал Евгений Коркин, показав результат 3.03,5. В категории "В" первым стал старший преподаватель кафедры физической подготовки Михайловской Артиллерийской Академии Александр Фадеев, показав абсолютно лучшее время 2.59.0. Виталий Мясников (Английский гребной клуб) одержал победу в категории "С", пройдя 1000 метров с результатом 2.59,7. Золото в категории "D" взял также представитель Английского гребного клуба Алексей Быков, показав результат 3.07,5. Лучшим в категории "Е"с результатом 3.05,1 стал Сергей Лутай (Стрела).

В эстафете участвовало шесть команд. Дистанция для каждого - 200 метров. Лучшей стала команда в составе Алексея Фёдорова, Константина Лисина, Рустама Ибрагимова, Евгения Коркина и Николая Титаренко, показав результат 2.46,6. Результаты всех участников уже выложены на сайт Чемпионата Английского гребного клуба. Награждение чемпионов прошло в праздничной обстановке, после чего все спортсмены соревнований приняли участие в новогоднем фуршете в кают-компании клуба.

Задайте вопрос менеджеру

Ваше имя
  Ваш e-mail

Информация о регатах

16 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге пройдут соревнования на гребных эргометрах. "Открытый Чемпионат Английского гребного клуба" – это ежегодные соревнования для мужчин от 27-ми лет и старше. Принять участие может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию через сайт Чемпионата Английского гребного клуба. Основная дистанция – 1000 метров. Дополнительно - командная гонка четырех категорий (А, B, C, D). Призеры соревнования награждаются медалями и памятными призами. Регистрация на соревнования возможна строго до 10 декабря 2017 года и только через сайт Чемпионата.

Соревнования пройдут на первом этаже Английского гребного клуба (ул.Депутатская 9Б).